ЧТО ПОСМОТРЕТЬ КИРКЕНЕС

Киркенес - небольшой город, расположенный на севере Норвегии, в районе Арктического круга. Известный своей удивительной природой и богатыми возможностями для активного отдыха, Киркенес является популярным направлением для путешественников.

Одной из основных достопримечательностей Киркенеса является Северный полярный институт, где посетители могут узнать больше о Арктическом регионе, его экосистеме и истории. Также стоит посетить Музей Самовара, где можно познакомиться с историей этого традиционного русского предмета быта и попробовать чай, заваренный в самоваре.

Если вы любите активный отдых, то в Киркенесе также есть много возможностей для зимних видов спорта. Здесь можно покататься на снегоходе, совершить запоминающуюся поездку на собачьих упряжках или поймать невероятное северное сияние, наблюдая за ним в специальных точках.

Не забудьте посетить также Музей русско-норвежской границы, который рассказывает о непростых отношениях между Норвегией и Советским Союзом во время Второй мировой войны.

В Киркенесе также можно отправиться на круиз по Баренцеву морю, где вы сможете насладиться потрясающими пейзажами и наблюдать дикую природу Арктики из ближайшего расстояния.

Таким образом, Киркенес - прекрасное место для путешествий, где каждый найдет что-то по душе, будь то осмотр достопримечательностей, активный отдых или впечатляющие природные ландшафты.

Граница Россия-Норвегия: Из Мурманска в Киркенес - личный опыт.

РУСОФОБИЯ В НОРВЕГИИ

КАБы теряют всякий смысл: в Кремле скулят от Patriot и в ужасе ждут F-16

Работа в Норвегии на РЫБНОЙ фабрике! Мой 5-ти летний опыт!

Мурманск – Киркенес. Окно в Европу

Граница Россия – Норвегия: место размещения Баллистических ракет СССР / The Люди @anton_lyadov

КИРКЕНЕС НОРВЕГИЯ: ОБЗОР ГОРОДА, ЛЮДИ, НЕДВИЖИМОСТЬ NORWAY KIRKENES

Нарвик и Лофотены - Норвегия: первые впечатления от Заполярья

Норвегия. Богатая и очень красивая. Большой Выпуск.

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте