ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА ОЛЬХОНЕ

Ольхоне - красивейший остров, расположенный на озере Байкал в Иркутской области, Россия. Несмотря на свои небольшие размеры, здесь можно найти много интересных мест, чтобы насладиться уникальной природой и культурным наследием региона.

Одно из самых популярных мест для посещения на Ольхоне - это шаманская гора Бурхан. Это священное место для местных жителей, и их религиозные обряды часто проводятся здесь. Восход на гору Бурхан предлагает невероятные виды на озеро Байкал и его окружающую природу.

Ольхон также знаменит своими пляжами, особенно пляжем Хужир, который расположен недалеко от одноимённой деревни. Пляж Хужир предлагает кристально чистую воду и песчаные берега, где можно расслабиться и насладиться панорамными видами озера.

Другая достопримечательность Ольхона - Белая скала. Этот природный образованный в горах массив содержит белые и красноватые варианты шпиля Ольхона. Этот уникальный ландшафтный элемент предлагает великолепные виды и является отличным местом для фотографий и прогулок.

Если вы интересуетесь культурой Бурятского народа, можно посетить музей этнографии и музей шаманства в деревне Хужир. Здесь вы сможете узнать о местной истории, традициях шаманов и местном ремесле.

Ольхон – это прекрасное место, чтобы окунуться в уникальную красоту озера Байкал и насладиться природой. Здесь можно провести незабываемое время и ощутить атмосферу этого магического места.

Зимний отдых на острове Ольхон. Цены на жильё в Хужире. Байкал зимой. Байкальский лёд.

Смотрите что обнаружили водолазы на дне Байкала, самого глубокого озера нашей планеты!

БАЙКАЛ. Листвянка и остров Ольхон. Лучшее.

10 интересных мест и достопримечательностей Байкала. Что нужно обязательно посетить на Байкале?

Это ШОК! Байкал как Мальдивы! Открываем пляжи, природу, места отдыха на Байкале, цены Гид по Байкалу

Байкал - это древний затопленный карьер

Отдых на Ольхоне летом - В путь-палатку / Выпуск 34

Остров Ольхон - Байкал - лучшее - Baikal - best of Olkhon island

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте