ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА СЕВЕРНОМ КИПРЕ

Северный Кипр, одно из наиболее привлекательных туристических направлений Средиземноморья, предлагает многочисленные достопримечательности и интересные места для посещения. Этот регион славится своими прекрасными пляжами, богатой культурой и удивительным природным наследием.

Одной из основных достопримечательностей Северного Кипра является его столица - город Никосия. Здесь вы можете посетить его исторический центр, где находятся множество древних храмов, музеев и крепостей. Кроме того, экскурсия в Лефкошу (старое название Никосии) предоставит вам возможность ознакомиться с богатой историей этого региона.

Еще одним интересным местом на севере Кипра является город Гирне (Кирения). Его красивый порт, древний замок и уютные улочки в старом городе создают очаровательную атмосферу. Здесь вы сможете полюбоваться потрясающими видами на море и окружающую природу.

Не пропустите возможность посетить Саламис - город-государство древности. Руины древних городов, амфитеатр и археологический музей Саламиса предлагают уникальное погружение в историческое прошлое.

Если вы заинтересованы в природной красоте, то вам стоит отправиться в горы Бешикташ, которые предлагают великолепные пейзажи и возможность для прогулок и пеших походов. Также стоит посетить заповедник Каппафор, где вы сможете насладиться живописными видами и разнообразными видами растений и животных.

В общем, Северный Кипр обладает богатым выбором достопримечательностей и мест для посещения, которые позволят вам насладиться историей, культурой и природой этого региона.

ТОП 10 красивых мест Кипра, которые ты обязан увидеть!

Кипр - Жизнь других - ENG - Cyprus - The Life of Others - 27.10.2019

Я В ШОКЕ ОТ НИКИТЫ! Что смотреть на Северном Кипре? Старые храмы и набережная города Гирне.

Кипр. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям

Кирения (Гирне) — жемчужина Средиземноморья. Северный Кипр. Leverage Investments

Достопримечательности Северного Кипра. Что смотреть в Кирении и Фамагусте?

🇹🇷🏖👉Северный Кипр: Фамагуста - ТОП-10 достопримечательностей - Что посмотреть на Кипре?

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте