ЧТО ПОСМОТРЕТЬ СЛОВЕНИЯ

Словения – небольшая страна в центре Европы, известная своей красивой природой и историческими достопримечательностями. Если вы планируете посетить Словению, то вам будет интересно узнать, что посмотреть в этой прекрасной стране.

Одним из самых популярных мест для посещения в Словении является его столица Любляна. В этом прекрасном городе вы сможете осмотреть его исторический центр, где находятся замок, Собор св. Николая, площадь Президента и многое другое.

Если вы любите активный отдых на свежем воздухе, то обязательно посетите Словенские Альпы. Здесь вы найдете красивейшие горные пейзажи, где можно заняться пеших и горных походах, а также зимой насладиться лыжными склонами.

Еще одной известной достопримечательностью Словении является озеро Блед. Это изумительное место с живописными пейзажами и островом с красивой церковью. Вы можете прогуляться по берегу озера, насладиться видом с замка Блед и попробовать знаменитый сладкий пирог Кремшнита.

Также стоит посетить Постойнскую пещеру, одну из самых известных туристических достопримечательностей Словении. В ней вы сможете увидеть удивительные сталактиты и сталагмиты, а также устроить небольшую экскурсию на подземной речке.

В Словении есть много других интересных мест, таких как Копер, Пиран и другие маленькие города, где вы сможете насладиться архитектурой и атмосферой старинных улочек.

В общем, Словения предлагает много возможностей для туристов. От природных достопримечательностей до исторических мест и культурных сокровищ, эта страна точно заслуживает вашего внимания.

Словения. Достопримечательности

Сандакан. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям-2 (Russian, English subtitles)

Любляна - Словения - Самая безопасная столица - Жизнь других - 21.02.2021

Словения – земля медведей

Любляна, Словения, что посмотреть в Любляне за 1 день

Словения, которую от нас скрывают. Лучшая страна для жизни и путешествий

В Европу на Смарте. Словения и почему сюда стоит приехать. Блед. Бохинь.

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте