ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЛИССАБОНЕ

Лиссабон является захватывающим городом, пропитанным историей, богатыми культурными достопримечательностями и захватывающими видами. Здесь есть множество интересных мест, которые стоит посмотреть во время пребывания в этом прекрасном городе.

Одной из главных достопримечательностей Лиссабона является его исторический район – Алфама. Путешествуя по его узким улочкам и извилистым переулкам, вы можете насладиться яркими фасадами домов, аутентичной архитектурой и живописными видами. Также здесь находится Собор Санта-Мария-Майор, старейший храм Лиссабона, который обязательно стоит посетить.

Еще одной замечательной достопримечательностью является башня Белем, символ Лиссабона. Это красивое каменное сооружение на берегу реки Тежу очарует вас своим архитектурным стилем. Вы можете взойти на ее вершину и насладиться захватывающим видом на город и реку.

Один из самых известных музеев Лиссабона – Музей государственного грузила. Здесь вы найдете коллекцию произведений искусства, археологические находки и исторические экспонаты, свидетельствующие о богатой истории города и страны в целом.

Не пропустите посещение Дворца Президентов и его прекрасных садов. Это величественное здание привлекает внимание своей архитектурой, а панорамные виды с его территории несомненно захватывают дух.

Лиссабон также известен своими уникальными фуникулерами, один из которых является фуникулер Санта-Жуштиньяш. Поднявшись на этом фуникулере, вы сможете насладиться великолепным видом на город и реку.

Кроме того, Лиссабон предлагает большое разнообразие ресторанов, где можно попробовать традиционные португальские блюда, такие как бакалхау и пастель де Ната.

В Лиссабоне много интересного для всех посетителей, и независимо от ваших предпочтений, вы обязательно найдете что-то увлекательное в этом городе.

Орёл и Решка. 4 СЕЗОН. #14 Лиссабон

Лиссабон - Португалия - «Жизнь других» - ENG -Lisbon - Travel Show \

ЛИССАБОН - ПОРТУГАЛИЯ. Достопримечательности, Развлечения. Что Посмотреть? Куда Пойти? Чем заняться?

ЛИССАБОН, Португалия - Что посмотреть? - Онлайн экскурсия с гидом!

Путешествие в Лиссабон // 10 вещей, которые нужно сделать в столице Португалии

10 ЛУЧШИХ МЕСТ ПОРТУГАЛИИ, КОТОРЫЕ НУЖНО УВИДЕТЬ В ЖИЗНИ [СПИСОК]

ТОП-10 достопримечательностей Лиссабона. Что посмотреть в Лиссабоне. Экскурсии и гиды в Лиссабоне

Что посмотреть в Лиссабоне и его окрестностях за 3 дня?🇵🇹 🚋 🌊

Дворцы Синтры, Португалия. Орёл и Решка. Чудеса света (eng, rus sub)

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте