ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В СЕРГИЕВОМ ПОСАДЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ С ДЕТЬМИ

Сергиев Посад, также известный как Сергиево-Посадский монастырь Троице-Сергиева Лавра, это одно из самых популярных мест для посещения с детьми. За один день вы можете посмотреть множество интересных достопримечательностей, которые позволят детям насладиться историей и культурой этого места.

Ваша поездка может начаться с посещения Свято-Троицкого собора, который является красивым и архитектурно значимым сооружением. Дети будут впечатлены его величием и уникальным дизайном.

Затем вы можете прогуляться по территории монастыря и посетить музей истории и искусства Сергиева Посада. Здесь вы найдете множество экспонатов, отражающих историю монастыря и его региона. Рассмотрите возможность взять аудиогиды, чтобы вашим детям было интересно и познавательно.

Не пропустите посещение Покровского собора, который является значимым историческим местом. Он служил местом коронации российских царей и имеет множество интересных фресок и украшений.

Для более активного времяпрепровождения с детьми, посетите парк "Коробьино". Здесь они смогут побегать и поиграть на детских площадках, насладиться катанием на аттракционах или прокатиться на карусели.

Возле монастыря также есть множество магазинчиков и кафе, где вы сможете перекусить и найти сувениры, чтобы запомнить вашу поездку.

Сергиев Посад - прекрасное место для семейного отдыха, где каждый найдет что-то интересное. Проведите один день с вашими детьми здесь и создайте незабываемые воспоминания.

Куда пойти на каникулах с детьми? Подробный гид по необычным местам Москвы

Мамонтов Аркадий. Троице-Сергиева лавра. Цикл: Монастыри Российской Империи. Верую - Козенкова Елена

Сергиев Посад. Золотое кольцо России. Что посмотреть за 1 день

СЕРГИЕВ ПОСАД - Прогулка выходного дня. Золотое кольцо России. Что посмотреть за 1 день?

Сергиев Посад -- Город с историей

Матрешки, коврижки и верблюды: чем известен Сергиев Посад? Город историй. Выпуск №10

Сергиев Посад. Что посмотреть за один день

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте