КТО СОВЕРШИЛ 3 КРУГОСВЕТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЯ

Один из известных исторических путешественников, которые совершили три кругосветных путешествия, был Джеймс Кук. Он был британским мореплавателем и капитаном, известным своими экспедициями в разные уголки мира в XVIII веке.

Первое кругосветное путешествие Джеймса Кука началось в 1768 году на корабле "Эндевур". Он и его команда плыли по океану Тихого с запада на восток, исследуя множество островов и земель, включая Новую Зеландию и Австралию. В 1771 году они успешно завершили свое путешествие, вернувшись в Британию.

Второе кругосветное путешествие Кука началось в 1772 году на корабле "Резолюшн". Во время этой экспедиции Джеймс Кук и его команда изучали южные моря и неизведанные территории, включая Антарктику. Они также обнаружили острова, такие как Таити и Новая Каледония. В 1775 году они вернулись в Великобританию.

Третье кругосветное путешествие Джеймса Кука началось в 1776 году на корабле "Отвага". Во время этой экспедиции они исследовали северные регионы Тихого океана и плыли вдоль побережья Азии. В 1779 году Джеймс Кук был убит на Гавайях, и экспедиция была прервана.

Первое кругосветное плавание Магеллана и Элькано - на карте

Тайны кругосветных путешествий/Кирилл Назаренко

Сколько стоит кругосветное путешествие на парусной яхте. Капитан Герман, свое видение и опыт

СТАРАЯ ЕВРОПА. БОЛЬШОЙ ВЫПУСК 🏰 ГИД ОТ ОРЛА И РЕШКИ ПО ГОЛЛАНДИИ, ГЕРМАНИИ, ФРАНЦИИ, ЧЕХИИ, АВСТРИИ

Фернан Магеллан Путешествие вокруг света

Кто первым совершил кругосветное путешествие

Всё о МАГЕЛЛАНЕ и ПЕРВОМ КРУГОСВЕТНОМ ПУТЕШЕСТВИИ за 5 минут

🌐КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. ЧАСТЬ 1 🗺️ ГИД ОТ ОРЛА И РЕШКИ ПО ИЗРАИЛЮ, ГОНКОНГУ, БРАЗИЛИИ, КУБЕ, США

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте