КУДА ПОЕХАТЬ ИЗ ЕССЕНТУКОВ НА ЭКСКУРСИИ

Ессентуки - прекрасное место для отдыха и восстановления здоровья благодаря своим минеральным источникам. Однако, если вы хотите расширить свои горизонты и отправиться на экскурсии, у вас есть несколько интересных вариантов.

Первым местом, куда вы можете отправиться из Ессентуков, является город Пятигорск. Этот курортный город прославлен своими природными красотами и уникальным архитектурным наследием. Вы можете посетить Змагарский водопад, искупаться в минеральных источниках или прогуляться по Парку курортной зоны.

Еще одной интересной экскурсией будет поездка в город Кисловодск. Этот курортный город находится всего в нескольких часах езды от Ессентуков. В Кисловодске вы сможете посетить парк "Цветник", Горный парк или прогуляться по аллеи Юности. А если вы интересуетесь историей, возможно, вам будет интересно побывать в Кисловодском историческом музее.

Для любителей активного отдыха и природы отличным вариантом будет поездка в Зеленогорск. Этот поселок находится в живописном уголке Кавказских гор и предлагает множество возможностей для пеших и велосипедных прогулок. Вы сможете понаблюдать за красивыми водопадами, насладиться чистым воздухом и сделать незабываемые фотографии.

Также рекомендуется отправиться на экскурсию к горе Эльбрус, самой высокой вершине Кавказских гор. Это приключение позволит вам насладиться потрясающими пейзажами и ощутить истинный дух горного альпинизма.

Все эти места предлагают уникальные возможности для отдыха и путешествий. Выберите понравившуюся экскурсию и отправьтесь в захватывающее путешествие, чтобы открыть для себя новые места и впечатления!

15 достопримечательностей Ессентуков

БОЛЬШОЙ ВЫПУСК - МИНВОДЫ и все, все, все курорты / путешествие на авто

МИНВОДЫ С УМОМ 2022! Пятигорск, Железноводск, Кисловодск, Домбай. Кавказские Минеральные Воды

Куда поехать на экскурсию, если вы приехали в Кисловодск на 5 дней / Советы специалиста

Кавказские Минеральные Воды ⛰ Куда поехать: Кисловодск, Железноводск, Ессентуки и Пятигорск

Парк-отель «Орловский»: как не вляпаться в гостиничный бизнес?

Сколько стоит съездить на Домбай. Экскурсия из Ессентуков. Термальные источники

Курорт Ессентуки, что посмотреть. Обзор города Ессентуки от курортного агентства \

Ессентуки 2022 Достопримечательности. Лечение, жильё, питание, экскурсии. Практические рекомендации

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте