КУДА СЪЕЗДИТЬ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Томская область расположена в Западной Сибири и предлагает множество вариантов для интересного отдыха. Одно из самых популярных мест – город Томск, который сочетает историческую атмосферу и современные достопримечательности.

В самом городе вы сможете посетить Томский государственный университет, один из старейших университетов России, и прогуляться по его каменным территориям. Площадь Ленина с собором Успения, Первомайским сквером и Памятником строителю города также является достойным местом для экскурсии.

А если вы интересуетесь природой, то Томская область предлагает вам множество вариантов. Один из них – посещение Национального парка "Шорная сказка" и его великолепных водопадов. Вы также можете отправиться на экскурсию в Горский монастырь и насладиться красотой окружающих пейзажей.

Если вам интересны исторические места, то стоит посетить Томскую свято-Покровскую старообрядческую пустынь, где можно познакомиться с историей старообрядческого народа. Также рекомендуется посетить Ново-Александровскую церковь, построенную в стиле сибирского модерна.

Кроме этого, в Томской области вы найдете много красивых природных мест для прогулок и пикников, таких как озеро Артезиан и Челюскинский заповедник, который является уникальным ботаническим садом на открытом воздухе.

В общем, Томская область порадует вас разнообразием интересных мест, и каждый найдет что-то по своему вкусу в этом прекрасном регионе Западной Сибири.

Сосланные в Сибирь - НЕИЗВЕСТНАЯ РОССИЯ

Заброшенный город в глуши леса. Город-Призрак!

Туризм в Томской области. Фильм.

🔻Томск🔻Куда сходить - Достопримечательности🔻 Деревянное зодчество - Архитектура

Озеро Кирек. Природная глубинка не далеко от Томска.

Томск туристический. Поездка на машине.

Томск. Минусы Томска.

Северск, Томская область, Seversk, Tomsk Region, Live 24/7Северск, Томская область, Seversk, Tomsk

Староверы: деревня в глухой тайге

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте