КУДА СХОДИТЬ В ВОЛГОГРАДЕ СЕГОДНЯ

Волгоград, бывший Сталинград, насыщен историей и достопримечательностями. Вам не придется скучать, поскольку в городе много интересных мест, куда можно сходить сегодня.

Одной из основных туристических достопримечательностей Волгограда является Мамаев Курган. Этот впечатляющий памятник на горе Мамаев Курган посвящен героической обороне Сталинграда во время Великой Отечественной войны. Вы сможете увидеть величественный памятник Родине-Матери, а также побывать в Военно-историческом музее «Битва за Сталинград».

Если вы интересуетесь историей, обязательно посетите Панораму «Сталинградская битва». Это уникальное произведение искусства, которое погружает посетителей в атмосферу событий Великой Отечественной войны. Панораму окружает музей с экспозициями, рассказывающими о битве за Сталинград.

Кроме исторических мест, Волгоград предлагает и другие развлечения. На набережной можно прогуляться, насладиться прекрасным видом на Волгу и памятник В. И. Ленину. Также рекомендуется посетить Центр современного искусства «КРАЗ», где можно ознакомиться с экспозициями современных художников и фотографов.

Если вы путешествуете с детьми, то стоит заглянуть в Волгоградский планетарий. Здесь вы сможете увидеть увлекательные планетарные шоу и интересные выставки о космической тематике. Также поблизости находится прекрасный парк «Молодежный», где можно провести время с семьей и насладиться природой.

Волгоград предлагает множество возможностей для развлечений и познания истории. Независимо от ваших предпочтений, вы обязательно найдете интересные места для посещения.

Куда сходить в Волгограде 23 и 24 марта: экофестиваль, спектакли, концерты и футбол

Куда сходить, чем заняться и что посмотреть в Волгограде 15 и 16 октября 2022 года

Куда сходить в Волгограде на выходных 20-21 июля и как город готовится к 430-летию

Тодоренко и Родригез в Волгограде // Орел и решка. Россия

Куда сходить в Волгограде 22-23 мая

Куда сходить в Волгограде 22 и 23 июня

ТОП - 7 Достопримечательности Волгограда. Что посмотреть в Волгограде. Аквапарк 21 век обзор.

Волгоград - САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД РОССИИ? Что посмотреть в ВОЛГОГРАДЕ 2022

Куда сходить в Волгограде на выходных: городская афиша, полная программа мероприятий

Волгоград - лучший обзор города. Что посмотреть, куда сходить. Все достопримечательности.

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте