СКОЛЬКО ЛЕТ ВАСКО ДА ГАМА ПУТЕШЕСТВОВАЛ

Васко да Гама был португальским мореплавателем и одним из первых поднявшихся на корабле вокруг Африки до Индии. Странствуя по морям и океанам, он провел в путешествиях множество лет своей жизни.

Васко да Гама начал свое историческое путешествие из Лиссабона в 1497 году, командуя экспедицией, целью которой было открытие морского пути в Индию. По пути на восток, они обошли мыс Доброй Надежды и добрались до Калькутты в Индии. Это путешествие заняло несколько лет.

Хотя точная продолжительность его путешествия сложно определить, предполагается, что на первом путешествии Васко да Гама провел около двух лет. Он вернулся в Португалию в 1499 году, после чего отправился во второе путешествие в 1502 году, которое тоже продолжалось несколько лет.

Поэтому можно сказать, что Васко да Гама путешествовал несколько лет, и его морские экспедиции оказали значительное влияние на историю и развитие мореплавания в то время.

Васко Да Гама - между Колумбом и Магелланом (рассказывает Наталия Басовская)

Чем известен Васко да Гама?

Васко да Гама – УБИЙЦА ИЛИ ГЕРОЙ? [История с Artifex]

Васко да Гама - между Колумбом и Магелланом. Рассказывает историк Наталия Ивановна Басовская.

Как жили люди на средневековых парусниках

Васко да Гама. Прорубивший дверь в Индию. (рус.) Исторические личности

Почему раньше моряки голодали, а не ловили рыбу в океане?!

Васко да Гама – биография

Николай Денков: Във времена на предизвикателства се нуждаем от вяра в бъдещето и от смирение

16 век -Васко Да Гама человек который открыл морской путь в Индию .Как это было

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте