ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ЯКУТСК

Якутск — столица Республики Саха (Якутия) и один из самых интересных туристических объектов. Город, расположенный в Сибири, предлагает множество достопримечательностей для посещения.

Одной из главных достопримечательностей Якутска является музей «Мир Нелюдей», где можно узнать о традиционной культуре, искусстве и истории якутского народа, а также увидеть уникальные предметы и экспонаты.

Еще одно интересное место, которое стоит посетить в Якутске, — Музей ледяного скульптора Николая Любимова. Здесь вы сможете насладиться удивительными и красивыми скульптурами, созданными из льда.

Площадь Ленина является центральным историческим местом города. Здесь вы найдете памятник Ленину, который стал символом Якутска, а также окружающую площадь с красивым архитектурным оформлением.

Академический театр оперы и балета имени Е. Амиры — одна из самых престижных культурных площадок Якутска. Посетители могут наслаждаться классическими оперными постановками и танцевальными спектаклями.

Также стоит отметить «Площадку шаманов» — Парк имени Батареева. Это красивое место, где можно узнать больше о шаманской культуре в Якутии и посетить различные ритуальные места.

Якутск также славится своими уникальными ресторанами, где можно попробовать национальную кухню региона или попробовать местные деликатесы, включая мясо мамонта.

Кроме того, не забудьте посетить местные ярмарки и рынки, где вы сможете купить местные изделия, сувениры, ювелирные изделия и другие уникальные предметы.

Таким образом, при посещении Якутска у вас будет множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха!

Якутия - 1000 км по Колыме до полюса холода Оймякон!

Лучшие места Якутии для летнего туризма

Якутия: что говорят коренные жители - Варламов

ТОП-7 самых красивых мест Якутии, до которых сложно добраться

Один День в Якутске 🐻 Прогулка по Городу Якутск и Покупки 🛍

Обзор города Якутска, человека из Владивостока. #блогвладивосток

Часовая прогулка по самому холодному городу в мире (-71°C, ЯКУТСК)

КАК ВЫЖИВАЮТ ЛЮДИ В САМОМ ХОЛОДНОМ МЕСТЕ НА ЗЕМЛЕ? ЯКУТИЯ!

Якутия (Республика Саха) за 5 минут

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте