ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ПО ДОРОГЕ ИЗ МОСКВЫ В СМОЛЕНСК НА МАШИНЕ

По дороге из Москвы в Смоленск на машине есть несколько интересных мест, достойных внимания.

Первой остановкой может стать Знаменский кафедральный собор в городе Дорогобуж. Этот исторический храм, построенный в XVIII веке, впечатлит своей архитектурой и древними иконами.

Следующая достопримечательность - Смоленский кремль. Эта крепость, расположенная на высоком берегу реки Днепр, имеет богатую историю и уникальную архитектуру. Внутри вы сможете посетить Смоленскую филармонию, а также насладиться прекрасным видом на окружающие пейзажи.

Если вы интересуетесь Великой Отечественной войной, можете совершить остановку в Гнездово, где находится памятник погибшим советским воинам. Здесь также можно увидеть боевую технику того времени.

Недалеко от Смоленска находится Национальный парк "Смоленское Поозерье". Это уникальный уголок природы, где вы сможете насладиться красивыми пейзажами, прогуляться по живописным тропам и посетить многочисленные озёра в регионе.

Также стоит обратить внимание на город Вязьму, который находится на пути из Москвы в Смоленск. Вязьма богата историческим наследием, включая соборы, монастыри и дома XVIII-XIX веков.

Исследование этих мест сделает вашу поездку из Москвы в Смоленск запоминающейся и интересной. Желаем вам приятного путешествия!

Смоленск. До и После. Город и окрестности. Путешествия на машине

Как проезжать платные участки дорог? Оплата, въезд, выезд, советы.

Обнаружена целая страна под Москвой

На белорусской границе ввели погранконтроль для автомобилей, которые прибывают из России

Москва - Минск со штурманкой, #трасса М1 ВСЯ #дорога! Граница, очередь, жесть. RealTimeTravel

$232 - В Беларусь на машине. Теперь полноценная граница.

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте