ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В БАКУ ЗА 3 ДНЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Баку, столица Азербайджана, известна своей богатой историей, красивой архитектурой и удивительными достопримечательностями. Расположенный на берегу Каспийского моря, этот город предлагает множество интересных мест для посещения.

В первый день своей поездки посетите Старый город Баку, известный также как Ичери Шехер. Прогуляйтесь по его узким улочкам, посетите Бакинскую крепость и Нижний городской парк. Не забудьте заглянуть в Биби-Эйбатскую мечеть и впечатлитесь ее величественной архитектурой.

Во второй день отправьтесь в район Фламинго, где вы найдете замечательные места для фотографирования. Посетите Бакинское бульварное озеро, насладитесь красивым видом на море и оживленную атмосферу этого места.

В третий день отправьтесь на экскурсию в Зораханскую гору, где вы сможете полюбоваться потрясающим видом на город. Также стоит посетить Апшеронскую земляную гряду и ознакомиться с интересной историей этого региона.

На протяжении всей поездки не забывайте наслаждаться местной кухней – попробуйте азербайджанский плов, долму и другие традиционные блюда. В Баку также много музеев, галерей и интересных мест для посещения, так что у вас точно будет чем заняться в течение трех дней.

5 мест в Баку

Какие территории Россия отдала Азербайджану?

Баку за 3 дня - 9 самых главных мест столицы Азербайджана! Едем с TulenTravel

Баку: что посмотреть за три дня

Азербайджан за 3 дня

Баку. Азербайджан. Стоит ли ехать в 2024 ? Обзор города: еда отдых цены советы достопримечательности

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте