ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЧЕРНОГОРИИ

Черногория – удивительная страна с богатым культурным наследием и разнообразным природным ландшафтом. Это место, где можно насладиться кристально чистыми пляжами, прекрасными горами и живописными островами. Здесь каждый путешественник найдет что-то для себя.

Одним из главных достопримечательностей Черногории является захватывающий красотой парк Дурмитор, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это горная система с изумительными пейзажами, водопадами и озерами. Здесь можно заняться пеших прогулками, альпинизмом, сплавами по горным рекам или просто насладиться потрясающей природой.

Одним из самых популярных курортов в Черногории является Будва. Это маленький город, который привлекает туристов своими песчаными пляжами, живописными улочками со средневековыми зданиями и богатой ночной жизнью. В Будве можно также найти много интересных исторических памятников.

Еще одно место, которое стоит посетить в Черногории, – это старый город Котор, расположенный на побережье Адриатического моря. Этот город окружен стенами, внутри которых находятся узкие улочки, средневековые церкви и площади. Прогуливаясь по Котору, можно полностью погрузиться в атмосферу старого города.

Для любителей активного отдыха и красивых пейзажей обязательно стоит посетить национальный парк Ловчен. Здесь можно подняться на самую высокую точку – Гору Святого Илии, откуда открывается потрясающий вид на Черногорию. В национальном парке также находится мавзолей Петра II Петровича Негоша, последнего митрополита Черногорской православной церкви.

В Черногории также много красивых островов, которые стоит посетить. Например, остров Свети Стефан. Это исторический остров-крепость, расположенный рядом с Будвой. Сейчас он превратился в роскошный курорт, где можно насладиться пляжами и отдохнуть в роскошных отелях.

Черногория – это настоящий рай для любителей природы, истории и пляжного отдыха. Здесь каждый найдет то, что ищет – незабываемые пейзажи, богатую историю и гостеприимную атмосферу. Посетите Черногорию и узнайте, что она может предложить вам.

ТОП 10 самых красивых мест Черногории от \

Что посмотреть в Черногории в первый раз

Котор, прогулка по городу июль 2023

Будва Черногория - Самые лучшие места и достопримечательности Будвы - Что посмотреть в Будве в 2023

Черногория - Лучшие места и достопримечательности Черногории - Что посмотреть в Черногории (2023)

Подгорица, Черногория: гетто с видом на Европу - От Высоцкого до Пушкина - Илья Варламов

Херцег-Нови, прогулка декабрь 2023

Черногория. Орёл и Решка. Девчата

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте