ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЕРЕВАНЕ ЗА 1 ДЕНЬ

Ереван, столица Армении, является одним из самых древних городов в мире, богатым на культурное и историческое наследие. Даже если у вас есть только один день, чтобы посетить Ереван, вы все равно сможете насладиться его главными достопримечательностями.

Начните свой день с посещения площади Республики, которая является главной площадью города. Здесь вы сможете увидеть Армянский Государственный университет, Национальную художественную галерею и исторический музей Армении.

Затем отправляйтесь в Северные Армянские базары, где вы сможете купить сувениры и попробовать традиционные армянские блюда. Погрузитесь в атмосферу местной культуры и насладитесь разнообразием продуктов и ремесленных изделий.

Следующая остановка - Каскад, который представляет собой огромные каскадные лестницы с прекрасным видом на город. Вверху Каскада находится Кафедральный Собор Святого Григория Просветителя, одно из главных религиозных сооружений в Армении.

Для узнавания истории Еревана вы можете посетить Эребуни - крепость, основанную в VIII веке до н.э. Здесь вы сможете узнать о древних армянских королях и археологических открытиях, связанных с этим периодом.

Завершите свой день, посетив Музей геноцида армян, посвященный памяти жертв геноцида армян, произошедшего в 1915 году. Здесь вы сможете узнать больше о печальной истории, но и о мужестве и сопротивлении армянского народа.

Один день в городе. Ереван, Армения

Город ЕРЕВАН, АРМЕНИЯ - Путеводитель по городу Ереван и всей Армении- Лучшие достопримечательности

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЕРЕВАНЕ - ТОП 10 мест / Понаехали в ЕРЕВАН / travel show

Ереван - что посмотреть за 1 день - Yerevan - what to see in 1 day

Ереван. Орёл и Решка. Перезагрузка-3 (Russian, English subtitles)

🇦🇲 АРМЕНИЯ 2021. Ереван. ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ? Полный гид по Еревану.

63.Что посмотреть в Ереване за один день?

Ереван. Армения. Как познакомиться с армянкой?

ЕРЕВАН ЗА 1 ДЕНЬ. АРМЕНИЯ. Как там живут люди? Что посмотреть - маршрут по городу

ПЕРВЫЙ РАЗ В АРМЕНИИ!ПРИКЛЮЧЕНИЯ НОВИЧКОВ! ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!)

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте