ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В РУСКЕАЛА И СОРТАВАЛА

Рускеала и Сортавала - два прекрасных места в России, которые стоит посетить для туристов, желающих насладиться природой и историческими достопримечательностями.

Рускеала, расположенная в Карельском регионе, славится своими каменными останцами и водопадами. Здесь можно прогуляться по живописному парку "Рускеала", насладиться видом на величественные камни и познакомиться с историей местного карьера на гранитную плиту. Также стоит посетить Свято-Никольский Собор и местную музейную экспозицию, чтобы познакомиться с этим удивительным местом более подробно.

Сортавала, расположенная на берегу Онежского озера, является прекрасным местом для любителей активного отдыха и природы. Здесь можно отправиться в пеший поход по национальному парку "Кайран", исследовать многочисленные острова и водопады, а также насладиться красотой озера. В Сортавале также стоит посетить крепость "Керимяки", исторический и культурный символ города.

Оба этих места предлагают уникальные возможности для отдыха на природе и знакомства с историей Карелии. Рускеала и Сортавала оставят незабываемые впечатления и дадут возможность окунуться в уникальную атмосферу этого прекрасного региона.

В палатке на острове! Карелия, ладожские шхеры!

КАРЕЛИЯ ЗИМОЙ: ЧТО ПОСМОТРЕТЬ, СКОЛЬКО СТОИТ? РУСКЕАЛА, РЕТРОПОЕЗД, ГОРА ПААСО, ВОДОПАДЫ АХИНКОСКИ

🔴🔴КАРЕЛИЯ.СОРТАВАЛА ЗА ОДИН ДЕНЬ.ЧТО ПОСМОТРЕТЬ,ГДЕ ПОЕСТЬ? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РАЗОЧАРОВАНИЯ

КАРЕЛИЯ РЯДОМ С ПИТЕРОМ — Рускеала, шхеры, водопады, кирхи

Карелия: Сортавала, Рускеала, Рускеальский экспресс, Ладожские шхеры, Дача Винтера

Лучшие места Карелии - Природа, которую стоит увидеть.

Карелия 2023: Сортавала, Рускеала, Рускеальский экспресс - Что нас удивило в Карелии что посмотреть

Сортавала, горный парк Рускеала, Рускеальские водопады, Рускеальский экспресс и гора Хиденвуори

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте