ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ВО ФЛОРЕНЦИИ

Флоренция – великолепный город с богатым культурным наследием, предлагающий множество достопримечательностей и интересных мест для посещения.

Одной из главных достопримечательностей Флоренции является собор Санта-Мария-дель-Фьоре, впечатляющее архитектурное чудо, украшенное фресками и куполом великого Брунеллески. С роскошной башней Джотто и красивым крестильным храмом, собор поражает своей величественностью и уникальной атмосферой.

Хорошо известная Галерея Уффици является одним из главных хранилищ мирового искусства. Здесь вы сможете встретить работы великих мастеров эпохи Возрождения, включая Боттичелли, Леонардо да Винчи и Микеланджело.

Великолепный Понте Веккьо является одним из символов города и частью исторического центра Флоренции. Пешеходный мост предлагает захватывающий вид на реку Арно и величественную архитектуру города.

Не забудьте посетить Галерею Академии, где можно увидеть знаменитую Статую Давида Микеланджело, величественное произведение искусства, символ Флоренции.

Для любителей садов и природы обязательными местами для посещения являются Горки Боболи и сады Боболи. Здесь вы сможете насладиться живописными пейзажами и изысканными скульптурами.

Флоренция также славится своим богатым и разнообразным культурным наследием, включая великолепные церкви, площади и палаты. Исследуйте узкие улочки старого города и откройте для себя скрытые жемчужины Флоренции.

Необходимо отметить, что эти лишь несколько из множества достопримечательностей, которые можно увидеть во Флоренции. Город полон истории, искусства и красоты, вызывающих восхищение у посетителей.

Орел и решка. Рай и Ад - 2 - Сардиния - Италия (1080p HD) - ПРЕМЬЕРА!

Вся ФЛОРЕНЦИЯ за один день? Легко. Путеводитель с картой маршрута

ИТАЛИЯ ФЛОРЕНЦИЯ 5 вещей, которые нужно знать до поездки. СОВЕТЫ ОТ ГИДА

Флоренция.Обзор 2024. Что посмотреть за один день? Достопримечательности, советы. Путешествие Италия

10 СИЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ С ВЫСОКИМ РЕЙТИНГОМ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ!

ФЛОРЕНЦИЯ ЗА ОДИН ДЕНЬ. Маршрут от ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ГИДА

Италия. Два дня во Флоренции. Что нужно обязательно сделать. СОВЕТЫ ОТ ГИДА

5 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ ВО ФЛОРЕНЦИИ (ТОСКАНА, ИТАЛИЯ)

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте