ГДЕ ПУТЕШЕСТВОВАЛ СЕМЕН ДЕЖНЕВ

Семен Дежнев был русским исследователем и мореплавателем XVII века. Он совершил несколько путешествий, которые оставили свой след в истории.

Одним из наиболее известных путешествий Семена Дежнева было его плавание в 1648 году по северным морям. Он открыл путь через Берингов пролив и достиг Стрельцова острова, а затем продолжил свое путешествие по побережью Чукотки.

Другое значимое путешествие Дежнева состоялось в 1641 году. Вместе с Василием Поярковым и Харитоном Лаптевым он отправился на северо-восток Сибири, исследуя реку Лена и достигнув Лаптевых морей.

Семен Дежнев оставил важный след в истории региона, открыв новые морские пути и земли. Его путешествия были ключевыми для развития российского влияния на северных территориях.

Русская Арктика. Дежнёв С.И.

Семён Дежнёв — исследователь Сибири

Покорение Сибири / Как Тобольск стал исторической столицей Сибири / Уроки истории / МИНАЕВ

История России Семён Дежнёв самый хитрый открыватель Сибири.Чукоткой мы обязаны Семену Дежневу.

История освоения и заселения русскими Урала от 16 века до 20 века

СЕМЁН ДЕЖНЁВ

Путешествие на снегоходах по реке Чусовой 2022

Семен Дежнев. По следам великих открытий. Фильм 5 (1981)

Семен Дежнев. По следам великих открытий. Фильм 6 (1981)

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте