КАК ЛОВИТЬ КАМБАЛУ НА БЕЛОМ МОРЕ

Камбала – популярная цель для рыболовов, поэтому поймать ее на Белом море может стать захватывающим приключением. В этой статье мы расскажем вам, как ловить камбалу на Белом море.

Первым шагом в успешной ловле камбалы является выбор подходящего места. Белое море известно своими множеством фиордов, бухт и участков мелководья, где обитает камбала. Чтобы увеличить шансы на успех, ищите места с медленным течением и галечным дном, которые обычно привлекают эту рыбу.

Для ловли камбалы можно использовать различные снасти. Однако наиболее эффективными инструментами являются оснасти с поплавками и безынерционные катушки. Выбирайте крючки размером от 2 до 4 и надевайте на них небольшие мормышки или силиконовые приманки, имитирующие добычу камбалы.

При ловле камбалы на Белом море важно учитывать временные рамки. Весной и осенью камбала активно питается и охотится, поэтому это наилучшее время для ее ловли. Летом же, когда вода прогревается, камбала становится менее активной и предпочитает укрытые места.

Начинайте ловлю в ранние утренние или поздние вечерние часы, когда камбала активизируется. Оснастку опускайте на глубину около 2-5 метров и проводите очень медленно. Камбала – рыба, которая обычно заложивается, поэтому при поклевке подождите некоторое время перед забросом крючка.

Запомните, что камбала – рыба с хорошим обонянием, поэтому при ловле старайтесь не использовать слишком ароматные приманки или сильно пахнущие руки. Будьте тихими и осторожными, чтобы не испугать рыбу.

Надеемся, что эти советы помогут вам насладиться увлекательной ловлей камбалы на Белом море. Желаем вам удачи и хорошего улова!

Ловля КАМБАЛЫ на ультралайт! Большое семейное рыболовное путешествие на СЕВЕР!

Сезон камбалы открыт! Ящик рыбы без усилий

Кто еще не знает, как ловить БЕЛОГО АМУРА? Эти советы рыбаков вам помогут!

Ловля камбалы с берега.Ловля в Черном Море с пляжа.

БЕЛОЕ МОРЕ , КАМБАЛА НА УДОЧКУ !

Как ловить камбалу, ведрами. Ошибки новичков. 2021

Как ловим камбалу и не только. Рыбалка на Белое море.

Как ПОЙМАТЬ КАМБАЛУ?! СНАСТИ, НАЖИВКА, ТАКТИКА Рыбалка НА КАЛКАНА в Азовском море КАМБАЛА КАЛКАН

Морская рыбалка. Ловим камбалу. Белое море. Северодвинск.

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте