КУДА ПОЕХАТЬ ИЗ ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХА НА ЭКСКУРСИИ

Шарм эль Шейх, расположенный на побережье Красного моря в Египте, является популярным туристическим курортом с изобилием возможностей для экскурсий и открытий. Есть несколько интересных мест, которые можно посетить, начав свои экскурсии из этого места.

Одним из самых захватывающих направлений является поездка в Национальный парк Рас Мохаммед. Здесь вы сможете насладиться кристально чистой водой Красного моря и увидеть удивительные коралловые рифы, обитаемые разнообразными морскими обитателями.

Если вас интересует историческое наследие, то стоит отправиться в Древний Каир. Вы сможете увидеть знаменитые достопримечательности, такие как пирамиды Гизы и Сфинкс, а также исследовать музеи и архитектурные памятники, знакомые со времен фараонов.

Великолепная поездка на катамаране или яхте может привести вас на острова Тиран и Санта-Катрина. На острове Тиран можно окунуться с маской в руках и исследовать подводный мир, а также насладиться белоснежными пляжами и кристально чистой водой. В Санта-Катрине стоит посетить Монастырь Святой Екатерины, одно из древнейших монастырей в мире.

Для тех, кто ищет больше экстрима, пустыня Синай предлагает увлекательные путешествия на горном велосипеде или на квадроциклах. Также, вы можете отправиться в необычное путешествие на гору Синай и посетить Гору Моисея, известную своими библейскими ассоциациями.

Это всего лишь несколько из множества экскурсий, доступных для туристов, начинающих свое путешествие из Шарм эль Шейха. Вне зависимости от того, какие интересы у вас есть, вы обязательно найдете что-то увлекательное и запоминающееся на пути из этого курорта.

10 лучших экскурсий Шарм-Эль-Шейха, цены, советы. Лучшее в Египте!

Стоит ли ехать в Каир из Шарм эль Шейха?

ЕГИПЕТ 🇪🇬 ШАРА❗Экскурсии ДАРОМ. Что посмотреть в Шарм эль Шейхе. Не верь ГИДАМ!

Египет 2023. Мы в ШОКЕ от ЦЕН! ТЦ \

Что посмотреть в Шарм эль Шейхе самостоятельно. Достопримечательности Египта Шарм эль Шейх. 2022

Экскурсия в Луксор на самолёте из Шарм Эль Шейх

Стоит ли ехать в Каир на автобусе? ВИП экскурсия от Лены

Пирамиды Гизы. Автобусная экскурсия из Шарм-Эль-Шейха.

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте