ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ЛИОНЕ

Лион — известный туристический центр Франции, предлагающий множество интересных мест для посещения. Этот город богат историческими достопримечательностями, архитектурой и культурными сокровищами.

Одной из главных достопримечательностей Лиона является его исторический центр, который включает в себя Старый город (Vieux Lyon), прекрасный пример средневековой архитектуры. Здесь вы сможете прогуляться по узким улочкам, посетить Собор Святого Иоанна, а также насладиться атмосферой многочисленных ресторанов, магазинов и галерей.

Еще одной замечательной достопримечательностью Лиона является Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер. Эта величественная церковь стоит на вершине холма и предлагает великолепный вид на город и реку Сона. Внутри можно увидеть прекрасные фрески и резные деревянные панели.

Не пропустите возможность посетить Музей Миниатюр и кино — уникальное место, где вы сможете увидеть коллекцию миниатюрных моделей, а также сферический кинотеатр. Это увлекательное место, особенно для семей с детьми.

Если вы интересуетесь искусством, обязательно посетите Музей Лионеля Бальти, где вы сможете увидеть шедевры современного искусства. Также стоит отметить Музей изобразительных искусств Лиона, в котором вы сможете ознакомиться с богатой коллекцией произведений искусства разных эпох.

В Лионе также можно насладиться красотой природы и прогуляться по различным паркам и садам, таким как Парк Тет д'Ор, Парк Ла Тет и Парк Тетзена. Эти зеленые уголки предлагают возможность отдохнуть от городской суеты и насладиться природной красотой.

В общем, Лион предлагает богатый выбор достопримечательностей и развлечений для туристов. Этот город точно заслуживает вашего внимания и является отличным местом для посещения во время вашей поездки во Францию.

Маврикий - часть 2 - Жизнь других - 4.06.2023

Лион. Франция (Часть вторая). Путешествие по Европе 2021

Прогулка по Лиону. Достопримечательности Лиона. Самостоятельные путешествия по Франции

ЛИОН. Lyon. ФРАНЦИЯ. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. ЧТО ПОСМОТРЕТЬ.

Рождественский Страсбург - Франция - Столица рождества - Жизнь других - 27.12.2020

Париж - Travel-шоу «Жизнь других» -ENG- Paris -The Life of Others- 16.06.2019

Лион - Франция - Столица французской гастрономии - Жизнь других - 14.03.2021

Лион - самый комфортный город Франции? Наши впечатления за 1 день.

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте