КУДА СЪЕЗДИТЬ ИЗ ПАРИЖА

Париж является одним из самых популярных туристических направлений в мире, но если вы находитесь в этом прекрасном городе и хотите увидеть больше, у вас есть множество вариантов для поездок за его пределы. Вот несколько интересных мест, куда можно съездить из Парижа:

1. Версальский дворец - всего в нескольких километрах от Парижа находится этот великолепный дворец, который является одной из главных достопримечательностей Франции. Он просто впечатляет своей архитектурой и садами, а также знаменитой Галереей зеркал. Не пропустите шанс увидеть его прекрасные интерьеры и фонтаны.

2. Шампань - если вы любите шампанское, то посещение региона Шампань обязательно стоит ваших усилий. Из Парижа легко добраться до городов Эперней и Реймса, где вы сможете посетить различные шампанские дома и попробовать разнообразные марки этого изысканного напитка.

3. Лувр в Ленсе - не многие знают, что Лувр имеет отделение в городе Ленс, на севере Франции. Здесь вы сможете насладиться коллекцией произведений искусства, включая скульптуры, картины и археологические находки, без большого скопления туристов, которое встречается в парижском Лувре.

4. Нормандия - прекрасный регион с красивыми пейзажами и богатой историей. Здесь вы сможете посетить город Руан и его знаменитый собор, а также прогуляться по красивым пляжам Дневного Затока и увидеть знаменитый монастырь Мон-Сен-Мишель.

5. Замки Луары - посещение долины реки Луары предоставит вам возможность увидеть невероятные замки, такие как Шато де Шамбор, Шато де Шенонсо и Шато де Шеверни. Эти замки поражают своими архитектурными изысками и красотой.

Это только некоторые из вариантов для поездок из Парижа. В зависимости от ваших интересов и времени, которое у вас есть, Франция предлагает множество удивительных мест для исследования.

Уехали из жаркой Греции в грохочущий Донецк / Прямой эфир / Ответы на вопросы

Поездка в Париж: лайфхаки идеального путешествия.

Осталась одна в Париже, поход в цирк, долгожданный подарок на день рождения, куда уехал Лёша?

Жизор - или куда съездить на выходные вблизи Парижа 🧿

ПАРИЖ 2023-УВИДЕТЬ ВСЕ ЗА 4 ДНЯ! ЛУЧШИЕ МЕСТА ГОРОДА❤️

В ПАРИЖ на уикенд! Что посмотреть в Париже и не разориться?

ИНСТРУКЦИЯ путешествия ПАРИЖ: 74 достопримечательности-67 евро/Как САМОСТОЯТЕЛЬНО доехать/Paris 2024

В Шартр на один день. Самые Красивые города возле Парижа.

Париж 2023: что посмотреть, как развлекаться. Балконы, сады, пате ан крут, воры и уличные забастовки

Как Сэкономить в Париже?

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте