КУДА СЪЕЗДИТЬ ИЗ САНКТ ПЕТЕРБУРГА НА 1 ДЕНЬ

Санкт-Петербург - один из самых красивых и интересных городов России. Однако, если у вас есть день на то, чтобы покинуть город и исследовать его окрестности, у вас есть несколько вариантов.

Один из самых популярных вариантов - это посетить Павловск, небольшой городок, расположенный всего в 30 километрах от Санкт-Петербурга. Здесь вы можете посетить Павловский дворец и парк, который является одним из крупнейших парков в Европе. Вы сможете насладиться прогулкой по около 600 гектарам парковой зоны, наслаждаясь красотой природы и архитектуры.

Еще один вариант - поехать в Петергоф, известный своими прекрасными фонтанами и парками. Здесь вы сможете увидеть Летний дворец Петра I, Lower Park и Upper Garden. Не забудьте посетить Грот Большого Каскада, также известный как "Дворец Ариадны", который поразит вас своей архитектурой и огромными водными каскадами.

Еще одним интересным вариантом для поездки из Санкт-Петербурга может быть Выборг, небольшой город на побережье Финского залива. Здесь вы сможете увидеть Выборгский замок, который датируется XIV веком, и прогуляться по красивой набережной, наслаждаясь великолепным видом на залив.

И это только некоторые из вариантов, куда можно съездить из Санкт-Петербурга на один день. В зависимости от ваших интересов, вы можете выбрать между историческими достопримечательностями, парками и пейзажами. В любом случае, вас ожидают приятные впечатления и новые открытия!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ за 3 дня - Все самые интересные места - Куда сходить в Питере

VLOG 23.12.2023 Как украшен Санкт-Петербург к новому году! Невский проспект! 🎄🎄🎄

КРОНШТАДТ за 1 день: экскурсия из Петербурга - Что посмотреть, достопримечательности, история

Что посмотреть в Санкт-Петербурге? Лучший туристический маршрут. Достопримечательности Питера.

Ленобласть! 10 лучших природных мест рядом с Петербургом!

23 Лучшие Достопримечательности Санкт Петербурга. Что посмотреть в Питере самостоятельно. Цены 2023

Куда сходить в Санкт-Петербурге, лучший маршрут, еда, топ мест Питера

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте