ПОЧЕМУ ЗАМЕРЗАЕТ ОХОТСКОЕ МОРЕ

Охотское море замерзает из-за комбинации нескольких факторов. Одной из причин является климатический режим данной области. Зимой оно подвержено холодным воздушным массам, которые проникают с континента и образуют пониженные температуры на море.

Другим фактором является географическое положение. Охотское море находится в северной части Тихого океана и окружено сушей с трех сторон. Это означает, что оно ограничено и мало течений открытого океана, которые могли бы смягчить влияние холодных температур.

Также влияние оказывает пролив Ла Перуза, который находится между островом Сахалин и Курильскими островами. В этом месте течения с Тихого океана прерываются, и холодные воды из сибирских рек попадают в Охотское море, способствуя его замерзанию.

Охотское море также достаточно мелкое в некоторых участках, что способствует быстрому охлаждению воды и образованию льда. Это снижает солевой приток и делает воду более подверженной замерзанию.

Учет этих факторов поможет лучше понять, почему Охотское море замерзает и как это влияет на климат и окружающую среду данной области.

Дальний Восток Охотское море Жизнь в лесу Море замерзает скульптор море ч50 28 ноября 2021

Охотское море на карте. Спорные Курильские острова

Замерзание Охотского моря в январе

В Охотском море умерли последние люди на острове \

26.01.2023. Охотское море.Устье Найбы. Море против рыбаков ( не хочет замерзать).

Штилевое Охотское море. Клюёт без остановки!

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте