СКОЛЬКО ЕХАТЬ ИЗ САНКТ ПЕТЕРБУРГА ДО ВАЛААМА

Сколько ехать из Санкт-Петербурга до Валаама?

Путь от Санкт-Петербурга до Валаама зависит от выбранного транспорта. Чтобы добраться на Валаамские острова, можно воспользоваться морскими и воздушными путями.

Морской транспорт: Самым популярным способом путешествия на Валаам является морской маршрут. Паромы и катера отправляются из города Рощино, что в Приозерском районе Ленинградской области. Обычно поездка на пароме занимает примерно 4-5 часов.

Воздушный транспорт: Если вам удобнее добираться по воздуху, можно взять рейс из Санкт-Петербурга до аэропорта Валаам. Время в пути обычно составляет около 1-1,5 часов.

Помните, что время в пути может меняться в зависимости от погодных условий и расписания транспортных средств, поэтому рекомендуется заранее проверить график отправлений и расчетное время путешествия. Желаем вам приятного путешествия на Валаам!

Посещение Валаам. Смотри обязательно, как все устроено, чтоб не попасть впросак. Это не экскурсия!

Археологические сенсации. Что было на месте Петербурга до его появления

Санкт Петербург , сколько ему лет на самом деле ?

Санкт-Петербургу 700 лет! Факты с которыми уже не поспоришь!

КТО УПРЯМ - ТОМУ НА ВАЛААМ

Валаамский экспромпт - тур на святую землю из Санкт-Петербурга на остров Валаам на 1 день Экскурсии

Круиз выходного дня из С.-Петербурга на о. Валаам и в дер. Верхние Мандроги на т/х \

Как избежать ошибок в круизе Валаам 2022

Как добраться до Валаама?

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте