СКОЛЬКО ДЕНЕГ С СОБОЙ БРАТЬ В СТАМБУЛ

При планировании поездки в Стамбул одним из важных вопросов является, сколько денег стоит взять с собой. Это зависит от различных факторов, таких как длительность пребывания, тип проживания, планируемые расходы на покупки и развлечения, а также собственные предпочтения.

Обычно туристам достаточно иметь некоторое количество наличной валюты для расчетов в местных магазинах и ресторанах, особенно если планируется посещение нескольких мест, где карточки могут быть не приняты.

Рекомендуется иметь при себе какую-то сумму турецких лир или долларов США для покупок на рынках и в небольших магазинах. Хотя большинство крупных учреждений принимают кредитные и дебетовые карты.

Важно также учесть расходы на проживание и транспорт. Если вы планируете остановиться в отеле, то лучше заранее проверить условия оплаты и узнать, принимают ли они карты. Кроме того, учтите стоимость общественного транспорта или такси, если вы собираетесь активно перемещаться по городу.

В то же время, не рекомендуется носить слишком большую сумму наличными, чтобы избежать возможных рисков, связанных с кражей или утратой денег. Лучше разделить сумму наличными и использовать банковские карты для большинства операций.

Наконец, помните, что именно вам нужно будет потратить деньги на свои личные предпочтения и интересы. Оцените сумму, необходимую для посещения туристических достопримечательностей, ресторанов и магазинов, и возьмите с собой небольшую дополнительную сумму на случай непредвиденных расходов или экстренных ситуаций.

Отдых в ТУРЦИИ 🇹🇷 Сколько ДЕНЕГ нужно брать на отдых в Турцию? Определяем точную СУММУ!

Сколько денег нужно на 1 месяц в Турции? *Стамбул 2021

СТАМБУЛ в 2023 году. Уличная еда и лучшие места Стамбула.

Как купить и пополнить истанбул карт - проездной в Стамбуле

КАК И ЧЕМ ПЛАТИТЬ В ТУРЦИИ В СЕЗОНЕ 2023, КАКИЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ, ЧТО С КАРТАМИ И ПЕРЕВОДАМИ ТУРЦИЯ 2023

Сколько денег нужно брать в Турцию на все включено? Наш бюджет (новое видео — 2022 в комментариях)

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте