СКОЛЬКО СОЛИ В МЕРТВОМ МОРЕ

Мертвое море является уникальным водоемом, известным во всем мире своими целебными свойствами. Одной из главных особенностей этого моря является его высокая концентрация соли.

Мертвое море содержит около 34% соли, что в шесть раз больше, чем у обычных морей. Благодаря этому, плавать в мертвом море легко, так как высокая концентрация соли делает воду очень плотной.

Вода мертвого моря также богата минералами, включая магний, кальций, калий и бром. Именно эти минералы придают воде моря специфическую лечебную силу.

Эти удивительные свойства привлекают путешественников со всего мира, желающих испытать их на себе. Множество курортов вокруг мертвого моря предлагают уникальные процедуры и терапии на основе его соли и минералов.

ПОЧЕМУ МЕРТВОЕ МОРЕ ТАК НАЗВАНО

СКОЛЬКО СОЛИ В МОРСКОЙ ВОДЕ?

Падение Соледара: что скрывают 300 км соляных шахт. Взгляд из-под земли. / #ЗАУГЛОМ #АНДРЕЙУГЛАНОВ

Мёртвое море Израиль - 10 фактов о Мёртвом море

Тайны и Загадки Азовского моря.

НИКОЛА ТЕСЛА Раскрывает Жуткую Тайну Египетских Пирамид / Ученые Не Могут Это Объяснить

Илон Маск только что сообщил, что огромный объект длиной в километр движется через Антарктиду!

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте