ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ДИВЕЕВО

Дивеево - маленький городок в Нижегородской области, Россия, который привлекает туристов своей богатой историей и красивой природой.

Основной достопримечательностью Дивеево является Дивеево-Толгское женское монастырь. Этот монастырь, основанный в 1771 году, является одним из самых почитаемых святынь в России. Монастырь находится на берегу реки Жиздры и окружен живописными лесами. Туристы могут посетить монастырскую церковь, поклониться Чудотворной иконе Божьей Матери Толгской, а также прогуляться по территории монастыря, наслаждаясь красотой и спокойствием этого уникального места.

Кроме монастыря, в Дивеево можно посетить также Дивеевский храм. Этот храм, построенный в 1814 году в стиле классицизма, является прекрасным образцом архитектуры 19 века. Храм украшен фресками и иконами, и его интерьер впечатляет своей красотой и многовековой историей.

Помимо исторических достопримечательностей, в Дивеево можно насладиться красотой природы. Здесь есть парк «Дивеевские озёра», где туристы могут прогуляться по живописным тропам и насладиться видами озер и леса. Также можно отправиться на прогулку по живописным окрестностям Дивеева, исследуя местные достопримечательности и наслаждаясь уединением и спокойствием природы.

В общем, Дивеево - это замечательное место для путешествия и отдыха. Туристам здесь есть что посмотреть и чему насладиться, будь то духовные святыни или красота природы.

ПРОРОЧЕСТВА О СУДЬБАХ РОССИИ Серафима Саровского

Дивеево ОБЗОР и ИНСТРУКЦИЯ для паломника

Лучшие места России. Дивеево – монастырь, источники, чудеса преподобного Серафима Саровского

Из Н.Новгорода в Дивеево. Лето 2023 года. Кратко обо всём.

Сегодня в Дивеево 🕊 Святое место!

Дивеево. Прогулка и обзор.

\

ДИВЕЕВО 2023. СВЯТЫЕ МЕСТА. ЭМОЦИИ. ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЁ И ПОДАРКИ. ЧТО ПОСМОТРЕТЬ. НАША ПОЕЗДКА УДАЛАСЬ!!!

Дивеево . Купания в святом источнике .

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте