ГДЕ ПУТЕШЕСТВОВАЛ МАГЕЛЛАН ФЕРНАН

Магеллан Фернан был португальским мореплавателем и одним из первых исследователей, совершивших кругосветное путешествие. Он начал свою экспедицию в 1519 году, руководя флотилией из пяти кораблей, отправившейся из Испании.

Основным целью путешествия Магеллана было нахождение западного морского пути к Молуккским островам, известным своими пряностями. Во время своего путешествия он открыл и исследовал несколько новых мест, способствуя расширению географических знаний об этом мире.

Магеллан и его команда путешествовали через Атлантический океан, пересекли Южный океан, стали первыми, кто обошел мыс Доброй Надежды, и продолжили свой путь вдоль западного побережья Африки. Они затем пересекли Тихий океан и достигли Филиппинских островов.

Однако, Магеллан не смог завершить свое кругосветное путешествие, поскольку погиб в сражении на острове Мактан во время противостояния с местными жителями. Его команда продолжила путешествие и совершила первое кругосветное путешествие в истории, вернувшись в Испанию в 1522 году.

Таким образом, путешествие Магеллана Фернана простиралось через Атлантический и Южный океаны, вдоль западного побережья Африки и Филиппинских островов. Его путешествие имело огромное значение для исследования и картографии, открывая новые морские маршруты и расширяя границы известного мира в то время.

Фернан Магеллан. Первое кругосветное плавание. Документальный фильм BBC

АНТАРКТИДА - Тайна самого ЗАГАДОЧНОГО материка планеты

ПЕРВОЕ КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ - Фернан Магеллан - на пальцах

Фернан Магеллан Путешествие вокруг света

Всё о МАГЕЛЛАНЕ и ПЕРВОМ КРУГОСВЕТНОМ ПУТЕШЕСТВИИ за 5 минут

Фернан Магеллан. Разорванный круг кругосветки. (рус.) Исторические личности

Первое кругосветное плавание Магеллана и Элькано - на карте

Разорванный круг (1987) / Детектив

Великие открытия. Экспедиция Магеллана

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте