СКОЛЬКО МЕТРОВ НАД УРОВНЕМ МОРЯ БЕЛАРУСЬ

Беларусь — страна, расположенная в Восточной Европе, и обладает разнообразной природой и уникальными достопримечательностями. Одним из интересных фактов о Беларуси является высотное положение страны над уровнем моря.

В среднем, высота над уровнем моря в Беларуси составляет около 160 метров. Однако, стоит отметить, что эта цифра может варьироваться в различных регионах страны.

Наиболее высокой точкой Беларуси считается гора Дзям'янішча, которая находится в близи Минска и достигает высоты около 345 метров над уровнем моря. Она является популярным местом для активного отдыха и пеших прогулок.

Кроме того, в Беларуси много красивых рек и озер, которые также определяют высотные характеристики страны. Такие озера, как Нарочь, Белое и Свитязь, находятся на примерно одной высоте, близкой к средней высоте Беларуси.

Самый низкой точкой Беларуси считается равнина Припятьского болота, которая находится на высоте примерно 130 метров над уровнем моря.

Исследуя природу и достопримечательности Беларуси, вы можете насладиться ее уникальным высотным положением и разнообразием ландшафтов.

Гора Дзержинская — самая высокая точка Беларуси?

Лукашенко обсуждает цены. Беларусь продлевает безвиз для Евросоюза. Солидарность с Украиной.

Крошечный рай на Земле, где нет ни тюрем, ни армии, ни своих денег

Самая высокая гора в мире. Что такое уровень моря.

MinutePhysics - Что Такое Уровень Моря?

УЗНАТЬ ВЫСОТУ МЕСТА ТОЧКИ НАД УРОВНЕМ МОРЯ

Высшая точка Беларуси. 345 м над уровнем моря. Гора Дзержинская.

11 городов, которые скоро исчезнут

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте