ГДЕ ЛИГУРИЙСКОЕ МОРЕ

Лигурийское море – это часть Средиземного моря, расположенная на северо-западе Италии, на побережье Лигурии. Оно омывает популярные туристические направления, такие как Ривьера ди Поненте и Ривьера ди Леванте.

Географически море граничит с Францией и простирается вдоль побережья Италии на протяжении около 300 километров. Лигурийское море славится своими красивыми пляжами, удивительными видами, а также живописными городами и деревнями, расположенными на его берегу.

Одним из наиболее известных мест на Лигурийском море является Портофино, роскошный курортный городок с прекрасной набережной, эксклюзивными магазинами и ресторанами. В заливе Тигуллио можно посетить город Рапалло, где красивая природа сочетается с богатой историей.

Городишко Чинкве-Терре привлекает туристов своими красочными домиками, расположенными на скалах, и захватывающими пешими маршрутами. Амальфийское побережье, хоть и не совсем находится на Лигурийском море, но все же считается частью этого района. Оно великолепно своими курортами, такими как Порто-Веньере, Монтероссо аль Маре и Вернацца.

Где бы вы ни находились на Лигурийском море, вы сможете насладиться великолепной морской панорамой, традиционными морепродуктами и аутентичной итальянской атмосферой.

ИТАЛИЯ. Лигурийское море. Семейный отдых и как это было.

Пляжи на Лигурийском побережье. #Италия #Лигурия

КАК СДЕЛАТЬ ОТДЫХ ИЗ БОЛЕЗНИ

Италия. Сан-Ремо. Лигурийское побережье. Где отдыхают русские аристократы. Цены на пляжах.

Паттайя - остров КО ЛАН! Как добраться? где купаться? лучшие пляжи!

Выбираю пляж в городе Финале на Лигурийском побережье.

Финале Лигуре уютный городок. Рядом Сан-Ремо. Рум-тур по итальянской квартире. Лигурийское побережье

Лигурия, Италия: море и пляжи, горы и пещеры, города Лигурии, животный и растительный мир

Владимир Вятлев
Владимир Вятлев
Я - опытный менеджер по туризму, и моё призвание - помогать людям открывать удивительный мир путешествий. За годы работы в индустрии я посетил более 70 стран, каждая из которых оставила в моей душе незабываемые впечатления. Путешествия обогатили мой взгляд на жизнь, дав мне бесценный опыт и знания, которыми я стремлюсь поделиться с другими.
Вконтакте